EN
 / Главная / Все новости / Российские спортсмены завоевали 106 медалей на Зимних играх паралимпийцев

Российские спортсмены завоевали 106 медалей на Зимних играх паралимпийцев

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2022


Сто шесть наград завоевали российские спортсмены на Зимних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые принял Ханты-Мансийск. В соревнованиях, организованных вскоре после Паралимпийских игр, на которые россиян не допустили по политическим причинам, приняли участие атлеты из пяти стран, сообщает ТАСС

Российские спортсмены смогли продемонстрировать блестящую подготовку к соревнованиям, завоевав тридцать девять золотых медалей и став первыми в командном зачёте. Второе место досталось белорусским спортсменам, у которых шестнадцать медалей, в том числе пять золотых.

Награда высшего достоинства поставила команду из Армении на третью строчку общего зачёта, также в Играх участвовали атлеты из Казахстана и Таджикистана. Участники состязались в шести спортивных дисциплинах — лыжных гонках, биатлоне, кёрлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хоккее.

На церемонии открытия участников по видеосвязи поприветствовал Президент России Владимир Путин. По его словам, зимние Игры, организованные Россией, проводятся в соответствии со спортивными ценностями, они лишены политики и дискриминации.
Метки:
российские спортсмены, Паралимпиада

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева