EN
 / Главная / Все новости / Финалисты «Лидеров России» смогут получить гражданство РФ по упрощённой процедуре

Финалисты «Лидеров России» смогут получить гражданство РФ по упрощённой процедуре

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2022


Подведены итоги конкурса «Лидеры России» на международном треке, сообщает ТАСС. Суперфиналистами стали семь человек, им предоставят грант в размере миллиона рублей. Деньги можно потратить на образование.

За победу будут бороться представители Белоруссии, Польши, Эстонии и Казахстана. Им предстоит состязание с победителями других треков. В последнем испытании, которое состоялось в прошедшие выходные, они показали свои качества лидеров, справлялись с задачами, которые должны решать руководители, работали в командах.
 
Организаторы объявили, что получить российский паспорт по упрощённой процедуре смогут не только победители, но и все финалисты.

Напомним, более ста участников почти из двух десятков стран стали финалистами трека «Международный» конкурса «Лидеры России». Многие из участников связывают своё будущее с Россией.

В финал попали те, кто показал лучшие результаты в ходе онлайн-финала, который состоялся летом прошлого года. В решающем этапе принимали участие жители Германии, Норвегии, Франции, Эстонии, Латвии, Белоруссии и других стран СНГ. Часть конкурсантов прибыла в Москву, несмотря на транспортные трудности.

Как сообщал «Русский мир», появление международного трека стало новшеством нынешнего сезона. Предназначенный специально для иностранцев, он дал им возможность на равных условиях состязаться с россиянами. Попробовать свои силы приглашали русскоязычных граждан иностранных государств, не имеющих гражданства РФ. Подать заявку могли соотечественники, проживающие за рубежом, выпускники российских вузов, все, кто хочет работать в нашей стране.

Метки:
Лидеры России, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева