EN
 / Главная / Все новости / Дети из четырёх стран предложили воссоздать клуб национальной дружбы

Дети из четырёх стран предложили воссоздать клуб национальной дружбы

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2022


Телемост «Будем жить» объединил школьников из России, Белоруссии, Казахстана и Монголии, сообщает сайт «Российское образование». К нему присоединились дети, отдыхающие в «Артеке», «Орлёнке», «Океане», а также члены Российского движения школьников. Акцию приурочили ко Дню воссоединения Крыма с Россией. Праздник отмечают 18 марта.

Ребята пообщались со сверстниками из белорусского Национального детского центра «Зубрёнок», казахстанского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен» и общественного объединения «Дети Монголии». Они поделились друг с другом, своим мнением о том, что значит дружба, взаимовыручка, героизм, сохранение исторической памяти. Также рассказали о своих ровесниках, чьи поступки помогли изменить мир к лучшему.

Артековцы предложили участникам встречи опубликовать на своих страницах в соцсети «ВКонтакте» посты с фотографиями об особенностях истории, культуры, традиций и праздников родного региона или страны под хештегом #МояПрекраснаяРодина.

Подводя итоги телемоста, ребята отметили, что современные дети могут внести вклад в сохранение мира: укреплять контакты между собой, учиться дружить, развенчивать предубеждения. Они также предложили воссоздать клуб национальной дружбы.
Метки:
дети, телемост

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева