EN
 / Главная / Все новости / Россия доставила на Украину и в Донбасс более двух тысяч тонн гуманитарной помощи

Россия доставила на Украину и в Донбасс более двух тысяч тонн гуманитарной помощи

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2022


Более двух тысяч тонн гуманитарных грузов привезли из России для жителей Украины и донбасских республик, сообщает РИА «Новости». Их доставили автомобильные колонны МЧС РФ. Гуманитарная помощь представляет собой продукты питания длительного хранения, предметы первой необходимости, медикаменты, тёплую одежду.

Гуманитарные конвои формируют на территории Белгородской, Ростовской областей, а также на Крымском полуострове. Только за последние четыре дня доставили больше пятисот тонн помощи.

На пунктах пропуска в Ростовской области продолжают работать два городка жизнеобеспечения МЧС. Туда обратились около шести тысяч человек. Людям оказывают и психологическую помощь.

Как сообщал «Русский мир», почти сорок миллионов рублей собрали жители России для жителей республик Донбасса, которые были эвакуированы в нашу страну. Акция по сбору средств проходила во всех регионах. Её проводили на базе организации Красного креста, одного из участников проекта #МЫВМЕСТЕ. В ходе пандемии к нему присоединились больше шести миллионов человек. Волонтёры продолжают работать, сейчас они направили свои усилия на содействие беженцам из Донецка и Луганска. Пункты временного размещения работают в трёх десятках регионов, их больше двухсот, и в каждом ежедневно помогают добровольцы проекта. Волонтёры оказывают психологическую и консультационную помощь.

Также организованы центры гуманитарной помощи. Их количество перевалило за семьсот. Центры работают несколько недель, они собрали больше тысячи тонн гуманитарной помощи.
Метки:
ЕСПЧ, Совет Европы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева