EN
 / Главная / Все новости / Китайцы отправляют письма в посольство России со словами поддержки

Китайцы отправляют письма в посольство России со словами поддержки

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2022


Около ста писем от жителей Китая в поддержку России получили в посольстве страны в Поднебесной. В диппредставительстве рассказали, что китайцы желают нашей страны могущества и победы, называя спецоперацию на Украине необходимой и законной, сообщается на телеграм-канале посольства России в Китае.

Автор одного из писем, назвав себя «обычным гражданином Китая», заявил, что россияне оказались перед невиданной угрозой национальной безопасности, и выразил поддержку российским дипломатам и всем жителям страны.

Автор послания назвал действия российской армии на Украине необходимыми и законными, дал высокую оценку уровню профессиональной подготовки и моральным качествам российских военных и рассказал о том, что молится за победу России под руководством Владимира Путина. Посольство России поблагодарило «китайских друзей» за поддержку.

«Русский мир» сообщал о том, что видеоролик в поддержку российских продуктов, пользующихся популярностью у китайских покупателей, собрал сотни тысяч лайков на одной из интернет-платформ.
Метки:
конфликт на Украине, посольство РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева