EN
 / Главная / Все новости / Члены Международной ассоциации друзей Крыма испытывают давление после начала спецоперации

Члены Международной ассоциации друзей Крыма испытывают давление после начала спецоперации

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2022


Члены Международной ассоциации друзей Крыма попали под прессинг спецслужб и административных органов в своих странах после начала спецоперации России на Украине. Об этом рассказал вице-премьер Крыма Георгий Мурадов, сообщает ТАСС

Постпред республики при Президенте России отметил, что друзья Крыма испытывают давление в странах своего проживания со стороны специальных служб и официальных органов, в частности, их называют «пророссийскими предателями».

Георгий Мурадов заявил, что некоторые из членов ассоциации убеждены в том, что ситуация угрожает безопасности их семей, и заявляют о желании временно укрыться в России. Вице-премьер Крыма подчеркнул, что, несмотря на угрозы и нападки, друзья Крыма сохраняют убеждение в справедливости российской политики и продолжают открыто высказывать свою позицию на различных площадках.
Метки:
Крым, Запад

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева