EN
 / Главная / Все новости / Полиция в Германии зафиксировала свыше 300 нарушений против русскоязычных

Полиция в Германии зафиксировала свыше 300 нарушений против русскоязычных

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2022


Немецкая полиция зафиксировала более трёхсот правонарушений, направленных против россиян и российских соотечественников, пишет «Российская газета». Выходцы из нашей страны, которые живут на территории Германии, сталкиваются с оскорблениями на улицах, с травлей в социальных сетях. Также в полицию обращаются по поводу порчи имущества.

Практически на грани остановки оказалась работа огромного большинства организаций, направленных на развитие отношений между Россией и Германией в сфере экономики, культуры и в других отраслях.

Мартин Хоффманн, который возглавляет российско-немецкий форум в Берлине, назвал сегодняшнюю ситуацию близкой к краху. С этим согласны и в руководстве Экономического российского клуба, организованного более десяти лет назад. По мнению председателя объединения Карины фон Бисмарк, нельзя допустить, чтобы жители Германии начали плохо относиться ко всему русскоязычному населению.

Против дискриминации людей российского происхождения выступила уполномоченная правительства Германии по борьбе с расизмом Реем Алабали-Радован. По её словам, нельзя терпеть, чтобы русские магазины подвергались атакам вандалов, а детей, говорящих по-русски, обижали в школах.

Как сообщал «Русский мир», россияне, среди которых и дети, проживающие в прибалтийских республиках, в восточноевропейских странах, получают прямые угрозы физической расправы только потому, что они русские. В Германии зафиксированы случаи запрета россиянам заходить в кафе и рестораны. В США и Канаде, среди прочего, притесняются и получают угрозы российские спортсмены, отменяются концерты деятелей российской культуры, накладываются запреты на продажу российской продукции.

Ранее МИД РФ назвал беспрецедентным уровень русофобии за рубежом. Дискриминация российских студентов, деятелей культуры и искусства, спортсменов выливается в агрессивные акции, принимающие массовый характер «при попустительстве либо неприкрытом одобрении властей» некоторых стран.
Метки:
русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева