EN
 / Главная / Все новости / Более 150 человек прилетели в Москву из Ашхабада вывозным рейсом

Более 150 человек прилетели в Москву из Ашхабада вывозным рейсом

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2022


Более 150 человек доставили в Россию из Ашхабада накануне, 9 марта, сообщает ТАСС. Вывозной рейс, организованный при участии посольства РФ, совершила авиакомпания «Туркменские авиалинии». Российских граждан вывозят из центральноазиатской страны, где после начала пандемии коронавирусной инфекции власти жёстко ограничили международное авиасообщение.

Российские дипломаты рассказали, что в Москву прибыли почти сто шестьдесят пассажиров. На том же рейсе в Ашхабад доставили группу наблюдателей на выборах президента Туркменистана.

Как сообщал «Русский мир», посольство занимается вывозом соотечественников из Туркмении почти год, после того как весной прошлого года постоянное авиасообщение было прервано. В дипмиссии отметили, что в среднем вывозные рейсы вылетают из Туркмении дважды в месяц. В декабре организовали вывозной рейс для студентов, которые учатся в российских вузах.

Власти среднеазиатской республики не сообщают о случаях заболевания в стране. При этом действует масочный режим, работа магазинов, предприятий сферы обслуживания ограничена. Есть и ограничения на транспорт.

Для въезда в страну иностранцам теперь необходимо предъявить ПЦР-тест и сертификат о вакцинации от коронавируса. Российское диппредставительство также уведомило, что граждане Туркмении при въезде в Россию по-прежнему должны иметь при себе справку об отсутствии коронавируса.
Метки:
авиасообщение, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева