EN
 / Главная / Все новости / Приморские школьники поддержали детей из Донбасса

Приморские школьники поддержали детей из Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2022


Школьники из разных городов Приморского края приняли участие в акции по отправке писем детям республик Донбасса. Юные приморцы поддержали сверстников в непростой период и пожелали школьникам ДНР и ЛНР, на чью родную землю пришла война, скорейшего мира. Письма отправят в Донбасс с гуманитарной помощью, сообщает портал «Тихоокеанская Россия».

Акцию «Письмо жителю Донбасса» запустила школа из города Чугуева, носящая имя писателя Александра Фадеева. Учащиеся этой школы первыми написали письма сверстникам, в которых выразили поддержку и подчеркнули единство россиян с жителями Донбасса. В конверты они вложили не только послания, но также рисунки и аппликации в виде сердец.

Позднее к акции присоединились и в других школах округа, а также в образовательных учреждениях Приморья. Школьники адресовали письма не только юным жителям Донбасса, но также российским солдатам, защищающим республики от нападения.

В некоторых школах учащиеся писали письма землякам, проходящим службу, и другим российским военнослужащим на уроках русского языка. По словам педагогов, школьники подошли к заданию с интересом и энтузиазмом.
Метки:
Донбасс, российские школьники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева