EN
 / Главная / Все новости /  Президент подписал закон о санкциях за нарушение прав россиян

Президент подписал закон о санкциях за нарушение прав россиян

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2022


Президент РФ Владимир Путин подписал закон о распространении санкций за нарушение прав россиян на всех иностранцев и лиц без гражданства, сообщает РИА «Новости». Ранее под действие закона подпадали только американцы.

Как сообщал «Русский мир», накануне закон одобрили Госдума и Совет Федерации. Авторы поправок отмечают, что нарушения прав российских граждан возможны не только со стороны жителей Соединённых Штатов. Поэтому предлагалось распространить возможность применения указанных мер санкционного характера на всех иностранцев, а также лиц без гражданства.

При этом «закон Димы Яковлева» о запрете на усыновление детей из России по-прежнему распространяется только на граждан США. Документ подготовлен по поручению Президента РФ Владимира Путина. Предполагается, что лиц, оказавшихся под подобными санкциями, перестанут пускать на российскую территорию. Помимо этого, для них предусмотрены невозможность заключать сделки, арест активов и многое другое.

Также президент поставил подпись под законом о штрафах и уголовном наказании за призывы к антироссийским санкциям и фейки, дискредитирующие Вооружённые силы.
Метки:
Владимир Путин, закон

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева