EN
 / Главная / Все новости / Глава МИД Германии призвала прекратить нападки на россиян и белорусов

Глава МИД Германии призвала прекратить нападки на россиян и белорусов

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2022


Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок обратилась к согражданам с просьбой прекратить враждебные нападки на россиян и белорусов, проживающих в стране, из-за военной операции России на Украине, сообщает РБК.

По словам министра, те, кто позволяет себе враждебность в отношении выходцев из России и Белоруссии, атакует «основные принципы нашего сосуществования». По словам Бербок, немцы должны быть сильнее ненависти.

О регулярных нападках и дискриминации русскоязычных жителей в Германии сообщается в СМИ и соцсетях. В одной из организаций российских немцев рассказали о нападениях на торговые точки выходцев из советских республик.

На выложенных снимках запечатлены разбитые витрины магазинов и фасады с проукраинскими надписями, а двери запачканы краской. Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обещала подключить комиссара по правам человека СЕ для защиты россиян за рубежом.
Метки:
русофобия, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева