EN
 / Главная / Все новости / В Австралии раскритиковали телеканал, выгнавший из студии гостя за поддержку России

В Австралии раскритиковали телеканал, выгнавший из студии гостя за поддержку России

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2022


Австралийский телеканал ABC получил множество критических комментариев после того, как не позволил высказать мнение пророссийски настроенному герою программы, в которой обсуждалась военная операция России на Украине. Австралийцев возмутил запрет на альтернативную точку зрения, сообщает ТАСС.

Во время эфира студент из Мельбурна Саша Джилис-Лекакис, этнический русский, высказал поддержку российскому президенту Владимиру Путину. Но ведущий программы Стэн Грант выдворил его из студии после слов о том, что от рук Киева погибли 13 тысяч жителей Донбасса и многие русские по всему миру поддерживают действия Путина на Украине.

Студент объяснил, что намеревался задать вопрос, почему жизни населения Донбасса для австралийских СМИ менее важны, чем жизни украинцев. Случай попал в прессу, где отметили, что он стал причиной критики телеканала и ведущего.

Общественные деятели Австралии и даже коллеги Гранта назвали его действия непрофессиональным, а некоторые — позорными. Профессор Университета имени Монаша Луиза Адлер выразила в печати возмущение тем, что человека с альтернативным мнением заставили замолчать и выгнали.
Метки:
русофобия, иностранные СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева