EN
 / Главная / Все новости / Жителям Украины раздают гуманитарную помощь из России

Жителям Украины раздают гуманитарную помощь из России

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2022


Гуманитарную помощь подготовили в России для жителей Украины, пишет «Российская газета». Её доставят колонны МЧС России. Продовольствие в размере 280 тонн предоставил Росрезерв.

Продукты уже привезли в Мелитополь. Жители города выстроились в очередь к грузовику, с которого раздавали консервы, крупы, другие продукты длительного хранения.

Российская армия вошла в Мелитополь больше недели назад. В Министерстве обороны РФ пояснили, что с сопротивлением военнослужащие не столкнулись. В военном ведомстве подчеркнули, что мелитопольцы приветствовали российских военнослужащих.

Как сообщал «Русский мир», штаб гуманитарного реагирования, предназначенный для координации работы различных ведомств, организовало Министерство обороны РФ. Его главной задачей станет гуманитарная помощь жителям Украины в тех регионах, которые контролирует российская армия, и в республиках Донбасса.

Кроме того, штаб обеспечит безопасность проведения эвакуации мирных жителей. Среди них как украинские граждане, так и иностранцы. Он работает круглосуточно.

В населённые пункты Херсонской области помощь также уже прибыла. Четырнадцатитонный груз из Крыма доставили в Геническ. Вооружённые силы России доставили гуманитарный груз и в Харьковскую область.
Метки:
гуманитарная помощь, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева