EN
 / Главная / Все новости / В заграншколах МИД РФ выбрали учителя года

В заграншколах МИД РФ выбрали учителя года

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2022


Лучшим учителем года заграншкол МИД РФ признана Алина Кубатиева, сообщает сайт «Российское образование». Преподаватель английского языка из школы при посольстве РФ в Венгрии выиграла одноимённый конкурс. В этом году он проводился в первый раз и объединял несколько этапов.

За победу начали бороться тридцать шесть педагогов. Они работают в учебных заведениях, действующих при российских дипломатических миссиях в тридцати четырёх странах.

Как сообщал «Русский мир», в финал прошли учителя, работающие в Германии, Венгрии, Китае, Болгарии и Иране. Они набрали наибольшее количество баллов во втором отборочном туре, который проходил под названием «Мастер-класс с фокус-группой». По словам организаторов, конкурсанты показали владение профессиональными компетенциями в сфере презентации и трансляции инновационного педагогического опыта.

Финал состоялся в формате пресс-конференции. Участники отвечали на вопросы, которые задавали не только представители средств массовой информации, но и их коллеги по педагогическому сообществу.
Метки:
конкурс, учителя

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева