EN
 / Главная / Все новости / Первый Форум молодёжных инициатив России и Азербайджана проходит в Баку

Первый Форум молодёжных инициатив России и Азербайджана проходит в Баку

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2022


Форум молодёжных инициатив России и Азербайджана проходит в Баку, сообщает ТАСС. Он объединил самых талантливых и энергичных молодых людей двух стран. Среди его участников общественные лидеры, молодые учёные, начинающие специалисты и деятели культуры. Форум проводится в первый раз.

Программа форума, которая рассчитана на три дня, насыщена мероприятиями и акциями различной тематики. Организаторы уверены, что укрепление связей между двумя странами, презентация новых идей и обмен наработанным опытом дадут возможность развить двустороннее сотрудничество. А это, в свою очередь, даст шанс молодым людям самореализоваться во всех сферах. В том числе в науке, управлении государством, бизнесе, движении волонтёров и IТ-отрасли.

Участников и организаторов форума поздравил Президент РФ Владимир Путин. По его мнению, желание молодых людей развивать взаимодействие в рамках процесса развития национальных экономик востребовано как никогда.

Российский лидер отметил, что форум проходит в год 30-летия установления дипломатических отношений двух государств. За прошедшее время они вышли на качественно новый уровень, выразил уверенность Владимир Путин.
Метки:
молодёжь, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева