EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ осудил высылку из США 12 российских дипломатов при ООН

МИД РФ осудил высылку из США 12 российских дипломатов при ООН

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2022


Вашингтон получит ответ от Москвы за высылку из Соединённых Штатов дипломатов нашей страны, которые работали в постпредстве РФ при ООН. В российском МИД отметили, что ответные шаги не обязательно окажутся симметричными, сообщает РИА «Новости». США объявили персонами нон грата двенадцать человек.

Американским властям пора подумать о том, к каким результатам приведёт их деструктивный курс, уверена представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

К сожалению, применение заокеанской державой «подлых приёмов» уже давно никому не в новинку, уточнила она. По её словам, Белый дом продолжает гнуть линию, направленную на не просто деградацию, но на уничтожение самого основания связей между государствами. Он также хочет подорвать центральную роль ООН, чтобы заставить всех следовать пресловутому миропорядку, основанному на правилах, которые звучат из Вашингтона и которым подчиняются его сателлиты, добавили в Министерстве иностранных дел.

Мария Захарова не сомневается, что администрация Байдена специально выбрала для этой антироссийской и враждебной акции текущий момент. Это сделано, чтобы «нарастить давление, усилить шантаж и запугивание». В США надеются ослабить позиции России, лишить возможности полноценно работать на площадке международной организации, подытожила представитель МИД РФ.
Метки:
МИД РФ, российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева