EN
 / Главная / Все новости / Учителям из Оша рассказали о деятельности и возможностях Русского центра

Учителям из Оша рассказали о деятельности и возможностях Русского центра

Занфира Мискичекова, Ош
02.03.2022

В Русском центре при филиале Российского государственного социального университета в Оше состоялся семинар для учителей русского языка и литературы школ города и области.

В ходе семинара сотрудники Русского центра рассказали учителям о деятельности центра, направлениях работы, форматах проводимых мероприятий, возможностях участия в конкурсах и мероприятиях проводимых как Русским центром, так и фондом «Русский мир» и международными организациями.

Методист Махабат Козубекова представила учителям возможности, предоставляемые Русским центром. Особый интерес у педагогов вызвали материалы занятий по русскому языку для учащихся 5 – 9 классов, а также олимпиадные задания по русскому языку и литературе и портфолио русоведа.

Русисты обсудили предметные стандарты по русскому языку и литературе в школах с киргизским, узбекским и русским языками обучения.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева