EN
 / Главная / Все новости / Детям Донбасса помогут подготовиться к поступлению в российские вузы

Детям Донбасса помогут подготовиться к поступлению в российские вузы

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2022


Общественный народный фронт (ОНФ) поможет детям из Донбасса продолжить обучение, сообщает ТАСС. Проект под названием «Взлётная полоса», задача которого заключается в содействии в поступлении в учебные заведения сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, будет приоритетным для детей из ДНР и ЛНР.

По словам Михаила Кузнецова, который возглавляет исполком ОНФ, проекту дали старт в минувшем году. Он объединяет учителей-волонтёров, которые проводят бесплатные уроки для сирот. География «Взлётной полосы» объединяет всю страну.

Михаил Кузнецов напомнил, что сейчас решается судьба старшеклассников из Донбасса. Он заверил, что ОНФ постарается оказать помощь всем, кто выберет для продолжения образования отечественные вузы. Глава исполкома заверил, что детей не оставят в одиночестве и в дальнейшем. Важное место займёт работа с детьми-инвалидами и с детьми, чьи родители погибли, а их в Донбассе не одна тысяча. «Народный фронт сделает всё, чтобы помочь пережить трагедию, которая случилась в их жизни», — пообещал Михаил Кузнецов.

Ранее планировалось, что в этом году проект «Взлётная полоса» будут реализовывать более чем в двух десятках регионах страны. Его участниками должны были стать около полутора тысяч человек. Кузнецов напомнил, что каждый год аттестат о среднем образовании получают больше двадцать тысяч сирот, но только один процент из них продолжает обучение в вузах.
Метки:
ОНФ, российские вузы, дети, Донбасс, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева