EN
 / Главная / Все новости / Ресторан в Германии отказался от решения не пускать россиян после критики

Ресторан в Германии отказался от решения не пускать россиян после критики

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2022


Ресторан в Германии, ранее объявивший о решении не пускать россиян на фоне военной операции на Украине, пересмотрел своё намерение после критики интернет-пользователей и других рестораторов, сообщает РИА «Новости»

Представители заведения «Траубе-Битикхайм» в местечке Битикхмайн объявили 27 февраля на своих интернет-площадках, что держатели российских паспортов в ресторане «нежелательны». Пользователи и представители гастрономической сферы раскритиковали это сообщение.

По словам владельца заведения, он и его сотрудники получили угрозы, ресторан был взят по охрану полиции в ожидании возможных акций протеста. Хозяин ресторана объявил, что не желал оскорблять людей по национальному признаку.

Сообщалось, что от информационной войны, развязанной СМИ из западных стран против России, пострадали дети из русскоязычных семей, живущие в Люксембурге. В школе их подвергают травле из-за национальности. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что агрессивные нападки на россиян за рубежом в последние дни происходят всё чаще.
Метки:
русофобия, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева