EN
 / Главная / Все новости / Власти разработают меры поддержки россиян и компаний на фоне санкций

Власти разработают меры поддержки россиян и компаний на фоне санкций

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2022


Российские власти обещают оперативно разработать меры, направленные на поддержку компаний и граждан, которым придётся почувствовать на себе действие западных санкций. Их подготовят парламентарии и правительство, пишет «Российская газета». Эти шаги позволят свести к минимуму последствия ограничений.

По словам депутата Госдумы Андрея Макарова, соответствующая работа уже ведётся. В нижней палате парламента заверили, что вносят предложения о мерах поддержки россиян в сложившейся ситуации.

Политик назвал стабильной отечественную банковскую систему. Она обладает достаточным запасом прочности, есть капитал и ликвидность, которые позволят без перебоев работать банкам и банкоматам.

Все средства доступны клиентам в любое время, заверил депутат Госдумы. Нет проблем на территории страны и с безналичными расчётами, в том числе в тех банках, которые включены в санкционный список. Политик выразил уверенность, что Банк России был готов к введению ограничений в отношении банковского сектора страны.

После начала специальной военной операции по демилитаризации Украины против России и различных секторов её экономики были введены новые санкции. Ограничения также затронули авиасообщение.

Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева