EN
 / Главная / Все новости / Польские власти запретили трансляцию российских телеканалов

Польские власти запретили трансляцию российских телеканалов

Редакция портала «Русский мир»
25.02.2022


Польские власти запретили вещание в стране ряда российских телеканалов, сообщает РИА «Новости». Решение принял Государственный совет радиофонии и телевидения (KRRiT). Регулятор объяснил, что оно стало реакцией на специальную военную операцию РФ на Украине.

Варшава запретила телеканалы RT, RT Documentary, «РТР-Планета», «Союз TV» и «Россия 24».

«Жалкой попыткой» закрыть доступ к полному объёму всесторонней информации назвали этот шаг в ВГТРК. По словам представителя российского медиахолдинга Петра Фёдорова, в условиях существующего информационного поля любой современный пользователь интернета обязательно получит доступ к информации. Он заверил, что люди «найдут способ следить за нашей информационной повесткой».

В телекомпании не удивлены действиями Варшавы. В этом направлении собираются проследовать Вильнюс и Таллин, напомнил Фёдоров.

Как сообщал «Русский мир», накануне латвийские власти запретили работу российских телеканалов на территории балтийской республики. Решение коснулось каналов «Россия», «Россия-24» и «ТВ Центр». Первый канал запрещён на пять лет, второй — на четыре, третий — на три года. По мнению Нацсовета по электронным СМИ (НСЭСМИ) Латвии, они являются прямой угрозой национальной безопасности Латвии. Решение вступило в силу уже в четверг, 24 февраля.

Пётр Фёдоров уверен, что таким образом поступают слабые, которые боятся вступать в дискуссию. Они стараются заглушить мнение, которое отличается от их собственного. «Их эмоциональное телевидение не может конкурировать в области честных, состязательных информационных процессов с политическими и новостным нашими программами», — подытожил Пётр Фёдоров.
Метки:
российские СМИ, свобода СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева