EN
 / Главная / Все новости / Творческий и жизненный путь Николая Гарина-Михайловского обсудили в Баку

Творческий и жизненный путь Николая Гарина-Михайловского обсудили в Баку

Арзу Мамедова, Баку
24.02.2022

баку-рц240222.jpg

23 февраля 2022 года на площадке Дома русской книги в Баку состоялось мероприятие, посвящённое 170-летию со дня рождения известного русского писателя Николая Гарина-Михайловского.

С приветственным словом к собравшимся обратился представитель Россотрудничества Дмитрий Егоров, а также директор Дома русской книги Исрафил Исмаилов.

Руководитель Русского центра Бакинского государственного университета Арзу Мамедова выступила с лекцией «Творческий путь русского писателя Николая Гарина-Михайловского», в которой подчеркнула многогранность таланта писателя не только в литературе, но и как инженера и путешественника.

Студент 2 курса факультета журналистики Бакинского государственного университета в своём докладе отметил вклад писателя в строительство железных дорог по всей России.

Итоги круглого стола подвела председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева