EN
 / Главная / Все новости / В Латвии призвали остановить убийства детей в Донбассе

В Латвии призвали остановить убийства детей в Донбассе

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2022

Партия «Русский союз Латвии» (РСЛ) провела акции в Риге и Лиепае, на которых были выражены требования остановить убийства детей в Донбассе. Жительница Лиепаи Елена Осипова вышла к местной думе с портретом убитого в Донбассе мальчика Владислава Дмитриева и напоминанием, что городской парламент поддерживает власти Украины, обстреливающие мирное население ДНР и ЛНР, сообщает Русский союз Латвии в «Фейсбуке»

В партии, борющейся за права русскоязычных жителей Латвии, рассказали о том, что в стране прошла неделя солидарности с Украиной, флаги этого государства вывешиваются на государственных и муниципальных зданиях.

Целью акций РСЛ стало напоминание мировому сообществу и жителям Латвии о том, что главными проблемами Украины являются продолжающиеся убийства мирных жителей Донбасса военнослужащими, а также нацистские акции и лозунги, которые используются на Украине.

Напомним, депутат Европарламента Татьяна Жданок рассказала с трибуны ЕС о гибели детей от обстрелов украинских силовиков. Член РСЛ из Лиепаи Елена Осипова вышла к зданию местной думы с напоминанием о том, что Украина, чей флаг вывешен на парламенте, виновна в гибели детей. Согласно предоставленным данным, от действий украинских вооружённых сил погибло 152 ребёнка.
Метки:
Донбасс, Русский союз Латвии, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева