EN
 / Главная / Все новости / В Ливане подвели итоги школьной олимпиады по русскому языку и литературе

В Ливане подвели итоги школьной олимпиады по русскому языку и литературе

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2022

|

Имена победителей Вселиванской олимпиады по русскому языку и литературе для детей-билингвов объявили в Русском доме в Бейруте. Были оглашены победители и призёры конкурса в нескольких возрастных категориях, а также обладатели специальных наград, сообщается в группе «Русский язык в Ливане» в «Фейсбуке»

Участникам состязаний на знание русского языка были предложены вопросы по грамматике и задания, связанные с анализом литературного произведения. Они были направлены на то, чтобы школьники могли продемонстрировать не только знания, но и творческие способности. Вопросы и задания подготовили представители Ливанского общество преподавателей русского языка и литературы.

В олимпиаде принимали участие школьники, обучающиеся с первого по шестой классы. В числе победителей дети из ливанских городов Бейрут, Тир, Сайда. Специальные награды вручались лучшим участникам конкурса в категориях «За грамотное владение русским языком» и «За стремление в изучении русского языка».

В состав жюри входили преподаватели русского языка как иностранного из Ливана, Туниса и Катара.
Метки:
олимпиада, дети-билингвы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева