EN
 / Главная / Все новости / Власти ДНР и ЛНР призвали население эвакуироваться в Россию

Власти ДНР и ЛНР призвали население эвакуироваться в Россию

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2022


Глава ДНР Денис Пушилин призвал мирных жителей эвакуироваться на территорию России, сообщает РИА «Новости». По его словам, организация массового выезда людей уже началась.

Он отметил, что существует договорённость с российскими властями, выделено место для размещения людей в Ростовской области. Также пограничники на переходах создали условия для того, чтобы люди смогли быстро перейти границу.

Денис Пушилин уверен, что президент Украины Владимир Зеленский вскоре прикажет силовикам наступать.

Сообщается, что в городе звучит сирена гражданской обороны.

Глава ЛНР Леонид Пасечник также призвал выехать в Россию всех, кто не имеет мобилизационных предписаний и не задействован в работе инфраструктурных объектов. Он поручил ведомствам помочь в этом населению и обеспечить эвакуацию социальных учреждений. Он отметил, что РФ готова принять и разместить у себя жителей республики.

Как сообщал «Русский мир», глава МИД РФ Сергей Лавров выразил беспокойство по поводу увеличения количества обстрелов в Донбассе. Сообщения об этом поступают в течение двух дней. При этом используются тяжёлые вооружения, которые запрещены Минскими соглашениями, уточнил министр.
Метки:
конфликт в Донбассе

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева