EN
 / Главная / Все новости / Спустя год у привитых «Спутником V» сохранился высокий уровень антител

Спустя год у привитых «Спутником V» сохранился высокий уровень антител

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2022


У тех, кто сделал прививку российской вакциной «Спутник V», даже через год сохранились антитела к коронавирусу на высоком уровне, пишет «Российская газета».

Заместитель столичного мэра Анастасия Ракова, которая возглавляет Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, отметила, что об этом свидетельствуют итоги дополнительного исследования. Имеются итоги более чем по 1300 добровольцам из 3 тысяч, задействованных в работе. Из них у восьмидесяти процентов уровень антител выше 200 BAU, что считается достаточно высоким показателем.

В рамках исследования все добровольцы сдали кровь для оценки способности выработки антител против вируса. Исследование охватило почти два десятка московских поликлиник, которые стали центрами по проведению клинического исследования «Спутник V».
Метки:
коронавирус, вакцина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева