EN
 / Главная / Все новости / Выставка работ русскоязычных художников открылась в Испании

Выставка работ русскоязычных художников открылась в Испании

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2022


Выставка картин художников «Цветы жизни» открылась в выставочном зале испанского Аликанте. Её организаторами стали культурные ассоциации «Universo Artístico» и «Цветы мира» при поддержке Союза организаций российских соотечественников (СОРС) Испании и Андорры, сообщает сайт СОРС.

До конца февраля посетители бесплатно могут увидеть двадцать пять творческих работ, написанных в различных стилях и жанрах пятнадцатью современными художниками. В церемонии открытия экспозиции приняли участие главы ассоциаций, входящие в союзы художников России и Испании, а также искусствоведы.

Ассоциация Universo Artístico систематически поддерживает творчество русскоязычных художников и писателей, а организация «Цветы мира» объединила мастеров живописи из российских регионов и зарубежных стран.

Сборные выставки творческих работ российских соотечественников проводятся во многих странах. Осенью прошлого года в Австралии открыли выставку работ русскоязычных мастеров фотографии. Проект объединил в онлайн-формате сотни снимков более чем шестидесяти фотографов.
Метки:
художники, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева