EN
 / Главная / Все новости / «Одноклассники» скинутся на помощь ветеранам Великой Отечественной

«Одноклассники» скинутся на помощь ветеранам Великой Отечественной


22.06.2011

В честь 70-летия начала Великой Отечественной войны социальная сеть «Одноклассники»  проводит акцию «Слава героям».

Принять участие в акции может каждый зарегистрированный в соцсети пользователь. Для этого нужно приобрести благотворительный значок «Слава героям!» за 20 ОК (внутренняя валюта сайта «Одноклассники»).
Средства, собранные в акции, будут пересчитаны в российские рубли и переданы Российскому благотворительному общественному фонду помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны «Виктория-1945».

Один ОК приравнивается к одному рублю, но администрация «Одноклассников» предупреждает пользователей, что в случае оплаты через терминал или SMS с них может быть списана комиссия оператором связи.

Акция проходит с 21 по 23 июня. Сумма собранных средств будет обнародована. «Все участники благотворительной акции узнают, сколько средств было собрано и кому они смогли помочь вместе с другими пользователями», – обещает пресс-релиз сайта.

В социальной сети «Одноклассники» зарегистрировано более 70 миллионов аккаунтов. Сайт является второй по популярности соцсетью в России. Ежемесячная аудитория ресурса составляет более 18 миллионов человек.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Великая Отечественная война, социальные сети, Одноклассники, Интернет, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева