EN
 / Главная / Все новости / В Латвии создали фонд для реставрации памятника Освободителям Риги

В Латвии создали фонд для реставрации памятника Освободителям Риги

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2022


Фонд исторического наследия создала партия «Русский союз Латвии» (РСЛ). Об этом она сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Планируется, что фонд будет заниматься вопросами реставрации памятника Освободителям Риги. В РСЛ отметили, что монумент является для большинства жителей балтийской республики важным символом памяти о предках, об отцах и дедах, которые сражались с фашистами. Многие из них сложили голову в этой страшной войне.

Памятник построили в 80-х годах прошлого столетия. Для его строительства также собирали добровольные пожертвования. Сейчас монументу требуется реставрация. Состояние его конструкций со временем становится всё хуже.

В партии призвали всех неравнодушных людей принять посильное участие в восстановлении символа Победы. Первым этапом работ станет техническое обследование памятника и разработка плана. Для этого нужно десять тысяч евро.
Метки:
памятник, Рига

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева