EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Россияне сочувствуют жителям Донбасса

Владимир Путин: Россияне сочувствуют жителям Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2022


Россияне в огромном своём большинстве сочувствуют жителям непризнанных ДНР и ЛНР, хотят оказать им поддержку и надеются на перемены к лучшему. Так Президент РФ Владимир Путин прокомментировал голосование в Госдуме по поводу признания ДНР и ЛНР, состоявшееся накануне, сообщает сайт Президента РФ. Об этом президент сказал в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем.

По словам главы государства, депутаты парламента ориентируются на общественное мнение, тонко чувствуют настроения своих избирателей. Президент подчеркнул, что будет исходить из необходимости решить проблемы Донбасса. Он уточнил, что сделать это необходимо «из не до конца реализованных возможностей по исполнению Минских соглашений». Владимир Путин выразил надежду, что западные страны, прежде всего ФРГ и Франция, сумеют повлиять на Киев, и решение будет найдено.

Напомним, глава государства назвал ситуацию в Донбассе «геноцидом». Он отметил, что права человека на Украине нарушаются массово и систематически, а дискриминация русскоязычного населения закреплена на законодательном уровне.
Метки:
Владимир Путин, права человека, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева