EN
 / Главная / Все новости / В Армении дети с нарушениями зрения смогут изучать русскую литературу благодаря поддержке Москвы

В Армении дети с нарушениями зрения смогут изучать русскую литературу благодаря поддержке Москвы

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2022


Ереванская школа имени Никогайоса Тиграняна, обучающая детей с нарушениями зрения, получила книги по русской литературе со специальными голосовыми инструкциями от Департамента СМИ и рекламы Москвы и «Дома Москвы» в Ереване, сообщает культурно-деловой центр в «Фейсбуке»

В учебном заведении получили интерактивные иллюстрированные книги по русской литературе. Звуковые и тактильные издания помогут детям с нарушениями зрения познакомиться с произведениями русских классиков. Партию изданий преподнесли в Международный день дарения книг.

Глава Дома Москвы в Ереване Ваграм Карапетян отметил, что передача книг стала очередным шагом к укреплению гуманитарного взаимодействия двух стран. Указанная школа является единственной в стране, где детям преподаётся чтение по азбуке Брайля.

В образовательном учреждении заявили о том, что школа нуждалась в произведениях русской литературы. Подарок из Москвы будет способствовать изучению русского языка и приобщению к русской культуре со стороны школьников.
Метки:
русская литература, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева