EN
 / Главная / Все новости / Исторические связи России и Сербии обсудят в ходе телемоста

Исторические связи России и Сербии обсудят в ходе телемоста

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2022


Телемост «Исторические события России и Сербии, прошлое и настоящее» объединит участников двух стран. Он приурочен сразу к двум датам, пишут «Ветеранские вести». Встреча состоится в понедельник, 14 февраля, когда отмечают День освобождения Ростова-на-Дону, а завтра, 15 февраля, будут праздновать День государственности Сербии.

В качестве организаторов масштабного мероприятия выступили журналисты обеих стран, региональное патриотическое движение «Дороги славы — наша история» и представительство Россотрудничества в Белграде.

Дискуссия запланирована в прямой трансляции, её обеспечивает телеканал «ДОН 24». К участию приглашены жители не только Ростовской области, но и Москвы, и Санкт-Петербурга. С сербской стороны к телемосту подключатся жители Белграда и Нови-Сада. Учёные-историки, лидеры общественных организаций, ведущие эксперты поднимут темы сохранения исторической памяти и культурного наследия для молодых поколений, недопущения фальсификации истории. Эти вопросы обладают огромной важностью для сербского и российского народов.

Подобное мероприятия станет первым опытом на уровне журналистских объединений Ростовской области и Сербии, в рамках подписанного двухстороннего соглашения о сотрудничестве, направленного на создание единого информационного пространства.
Метки:
Сербия, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева