EN
 / Главная / Все новости / Германская оппозиция считает фактом воссоединение Крыма с Россией

Германская оппозиция считает фактом воссоединение Крыма с Россией

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2022


Фактом, к которому придётся привыкнуть, назвал воссоединение Крыма и России немецкий политик Тино Хрупалла. По мнению лидера оппозиционной партии «Альтернатива для Германии», Россия никогда не отдаст полуостров, сообщает РИА «Новости».

Политик отметил, что в Крыму было проведено голосование, где крымчане ясно и чётко выразили своё мнение по этому вопросу. При этом Хрупалла назвал это «аннексией».

Как сообщал «Русский мир», ранее экс-глава немецких военно-морских сил Кай-Ахим Шёнбах также выразил уверенность, что Крым навсегда останется в составе России. По его словам, полуостров никогда не вернётся к Украине. Об этом он сказал во время выступления в Индии. Его высказывание вызвало крайнее возмущение, и вице-адмирал вынужден был подать в отставку.

Напомним, новый канцлер Германии Олаф Шольц получил приглашение побывать в Крыму. По мнению Юрия Гемпеля, который возглавляет немецкую национально-культурную автономию Крыма, канцлер обязательно должен побывать на полуострове. Ранее Шольц, который недавно занял пост канцлера, заявил, что Берлин готов приступить к конструктивному диалогу с Москвой. При этом, уточнил новый канцлер, это нельзя понимать как новую «восточную политику» со стороны Берлина. Шольц также обратился с призывом к российским властям не отходить от взятых на себя обязательств. По его словам, «аннексия Крыма» нарушила их.
Метки:
Крым

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева