SPA FRA ENG ARA
EN

Русские матери устроили пикет у посольства Финляндии в Москве


19.10.2012

В Москве 17 октября у финского посольства состоялся очередной пикет участников Ассоциации родительских комитетов и сообществ России (АРКС) в защиту русских детей.

Акция была устроена в ответ на последнее решение суда по «делу Анастасии Завгородней». Напомним, несколько дней назад в Хельсинки судья Рейя Суни оправдала изъятие новорожденного у россиянки из-за «чудовищной» угрозы: «папа может хлопнуть его по попе».

Ассоциация родительских комитетов и сообществ России требует защитить русских детей и освободить их из ювенального рабства. В среду у посольства Финляндии было устроено символическое уничтожение финских продуктов на миллиард евро (именно такая сумма выделяется ежегодно из госбюджета Финляндии на насильственное «осиротение» русских детей).

Стартовал всенародный конкурс плаката «"Нокиа" и "Валио" спонсируют отбирание детей Анастасии Завгородней. Покупая финский продукт, ты спонсируешь финских карателей русских детей». Начался сбор пожертвований на антирекламную кампанию полусотни финских товаров. АРКС призвал русских родителей присоединиться к добровольному бойкоту товаров из Финляндии – до тех пор, пока финны не вернут 51 русского ребёнка.

Подробнее читайте в статье Татьяны Улановой «Русские матери – против европейской ювенальной юстиции»

 
Метки:
Анастасия Завгородняя, Анастасия Завгородняя, Финляндия, русские матери

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.