EN
 / Главная / Все новости / Россия заявила в ОБСЕ о росте национализма на Украине

Россия заявила в ОБСЕ о росте национализма на Украине

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2022


Количество националистов на Украине возрастает, в стране возникают новые их группировки. Об этом заявил постоянный представитель нашей страны при ОБСЕ Александр Лукашевич в ходе выступления на заседании международной организации, сообщает РИА «Новости».

По его словам, меньше двух месяцев назад возникла «закрытая партизанская сеть» «Честь нации». Сейчас она охватывает около тысячи человек. Неделю назад для них провели занятия по боевой подготовке. В качестве инструкторов выступили участники печально известного батальона «Айдар», которые воевали в Донбассе.

Очень жаль, добавил российский дипломат, что международные структуры не хотят обращать внимание на продвижение неонацистской идеологии. Правоохранительные органы на Украине также не собираются предпринимать какие-либо действия.

В частности, Евгений Карась, который возглавляет ультраправое движение «С14», похвастался, что у них теперь много оружия. Объяснил он это тем, что только они готовы выполнять указания Запада. Им «прикольно убивать и прикольно воевать», добавил он. Никакой реакции на эти слова со стороны правоохранителей, руководства страны и международных организаций не последовало, заявил Александр Лукашевич.
Метки:
ОБСЕ, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева