EN
 / Главная / Все новости / Роскомнадзор потребовал от YouTube разблокировать аккаунт телеканала «Дон-24»

Роскомнадзор потребовал от YouTube разблокировать аккаунт телеканала «Дон-24»

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2022


С требованием как можно скорее снять блокировку с аккаунта телеканала «Дон-24» в YouTube выступил Роскомнадзор, сообщает ТАСС. Телеканал планировал вести на своей странице прямую трансляцию с заседания суда, где рассматривается дело о признании геноцидом преступлений гитлеровцев, совершённых во время оккупации Ростовской области в годы Великой Отечественной войны. Суд начал рассматривать дело в четверг, 10 февраля, однако видеохостинг заблокировал аккаунт телеканала.

Российское ведомство накануне обратилось с посланием в администрацию интернет-гиганта Google, которому принадлежит видеохостинг. Роскомнадзор отмечает, что трансляция обладает огромной общественной важностью. Особенно для тех, кто является пострадавшими от преступлений захватчиков в Ростовской области.

Как сообщал «Русский мир», преступления оккупантов в Ростовской области требуют признать геноцидом. Областная прокуратура совместно с ФСБ и Следственным комитетом проделала большую работу по исследованию материалов, касающихся фактов массовых захоронений мирных жителей и военнопленных. Их обнаружили в Миллерово и Сальске Ростовской области. Сегодня документально подтверждено, что фашисты уничтожили больше 192 тысяч мирных жителей. Оккупация продолжалась почти четыреста дней, и фашисты убивали по несколько сотен человек каждый день. Они целенаправленно, систематически уничтожали людей, чтобы очистить от них территорию, которая нужна была Германии. При этом нельзя говорить, что фашисты уничтожали только евреев. Их среди погибших оказалось около трети. Правильно говорить не о геноциде каких-то отдельных народов, а о геноциде советских граждан в целом.

Поисковики обнаружили несколько десятков объектов, где проводилось умерщвление людей. Больше трёх тысяч человек погибли на территории кирпичного завода, где их не просто расстреливали, а сжигали в заводских печах. Среди обнаруженных останков девяносто процентов приходится на женщин, детей и стариков.
Метки:
интернет, российские СМИ, Великая Отечественная война, геноцид

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева