EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Иордании сыграли в «Что? Где? Когда?»

Соотечественники в Иордании сыграли в «Что? Где? Когда?»

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2022


Детские команды из трёх городов Иордании приняли участие в зимней серии игр «Что? Где? Когда?», организованных Координационным советом организаций российских соотечественников (КСОРС) Иордании при поддержке Русского дома в Аммане, сообщает в «Фейсбуке» КСОРС в Иордании.

Свои команды на интеллектуальную игру выставили организации российских соотечественников из иорданских городов Амман, Ирбид и Зарка. Всего в состязаниях приняли участие шесть команд, по итогам игры были определены два коллектива, которые позднее сразятся в суперфинале.

Юные знатоки на протяжении двух часов отвечали на вопросы, а также выполняли задания. Для успешного выступления им нужно было показать знания во многих сферах и широкий кругозор, а также находчивость и творческое мышление. По завершении игры для участников было организовано чаепитие, на котором они смогли пообщаться и познакомиться ближе. «Русский мир» сообщал о том, что прошлогодняя весенняя серия игр «Что? Где? Когда?» собрала в Аммане российских соотечественников и представителей Объединения белорусов в Иордании. Победители получили книги на русском языке.
Метки:
интеллектуальные игры, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева