EN
 / Главная / Все новости / Дни русского языка и культуры прошли в Индии

Дни русского языка и культуры прошли в Индии

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2022


Более пятисот жителей крупнейших городов Индии приняли участие в Днях русского языка, литературы и культуры, организованных Русским домом в Нью-Дели. На протяжении недели прошли конкурсы рисунков, русских песен, национальных костюмов, чтецких выступлений, онлайн-викторины и другие мероприятия, сообщает «Большая Азия».

Фестиваль русской культуры приурочили к стартовавшему в России Году культурного наследия народов России. В Русском доме отметили, что к мероприятиям присоединились сотни молодых индийцев.

Онлайн-формат фестиваля позволил расширить географию участников, в конкурсах и викторинах участвовали жители не только индийской столицы, но также Мумбаи, Калькутты и других крупнейших городов страны.

Свои эссе и видеоролики с исполнением русских народных песен, чтением стихов, хореографическими постановками и дефиле в русских костюмах прислали учащиеся школ и вузов Индии, которые изучают культуру и историю России. Также к Дням русского языка присоединились молодые индийцы, обучающиеся в российских университетах.

Центральным мероприятием праздника стали онлайн-викторины, в которых проверялись знания о русском языке, культуре и истории России. Участниками состязаний стали около двухсот школьников и студентов.
Метки:
русская культура, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева