EN
 / Главная / Все новости / Москва и столица Доминиканы будут сотрудничать в культуре, туризме и других сферах

Москва и столица Доминиканы будут сотрудничать в культуре, туризме и других сферах

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2022


Представители администраций Москвы и столицы Доминиканской Республики Санто-Доминго подписали программу сотрудничества, предполагающую развитие взаимодействия в культуре, туризме, экологии, городском хозяйстве и общественном транспорте, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Глава московского Департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы Сергей Черёмин, подписавший документ с российской стороны в рамках визита в Доминикану, подчеркнул, что Москва может поделиться опытом с Санто-Доминго в области современной организации парковых и общественных зон, а также представить свои проекты в области развития электронных услуг.

Перспективным выглядит и сотрудничество в области туризма. В минувшем году Россия стала второй среди стран по количеству граждан, отдохнувших на курортах Доминиканы. Стороны намерены совместными усилиями повышать качество обслуживания туристов.

Подписанный договор предусматривает активизацию культурного сотрудничества между городами, планируется проведение фестивалей, выставок, дней культуры и обучающих мероприятий, связанных с обменом опытом в сфере сохранения исторического и культурного наследия.
Метки:
Москва, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева