EN
 / Главная / Все новости / В МИД РФ предупредили Лондон об ответных шагах в случае притеснения российских СМИ

В МИД РФ предупредили Лондон об ответных шагах в случае притеснения российских СМИ

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2022


Если Лондон предпримет какие-то шаги против российских СМИ, Москва обязательно ему ответит, пообещала представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает РИА «Новости».

Дипломат напомнила, что британский министр иностранных дел Лиз Трасс признала возможным попадание под антироссийские санкции и отечественных СМИ. Она заявила, что Великобритания подготовила «самый жёсткий санкционный режим» в отношении России. Ранее она говорила, что британские власти могут конфисковать и лондонскую собственность «российских олигархов».

Если ограничения коснутся российских СМИ, отметила Мария Захарова, то обязательно поступит адресная ответная реакция. «Нас научили отвечать», — пояснила представить МИД РФ.

Как сообщал «Русский мир», накануне Россия запретила вещание Deutsche Welle. В МИД РФ пояснили, что прекращение работы немецкой телерадиокомпании стало ответной мерой на запрет работы телеканала RT DE.

Также Москва приступила к составлению перечня представителей тех структур, которые имеют отношение к блокированию вещания российского телеканала. Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что им запретят въезд в Россию. Список будет закрытым, уточнили в Министерстве иностранных дел.
Метки:
МИД РФ, российские СМИ, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева