EN
 / Главная / Все новости / Студентам из Латинской Америки нужны российские программы на испанском языке и возможность найти работу в России

Студентам из Латинской Америки нужны российские программы на испанском языке и возможность найти работу в России

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2022


Продвижение отечественной высшей школы в латиноамериканских странах стало темой для обсуждения с представителями ведущих российских вузов. Встреча состоялась в Доме Латинской Америки, сообщает сайт Россотрудничества. Заместитель главы ведомства Павел Шевцов уверен, что обмен мнениями позволяет выделить ключевую стратегию работы. Кроме того, по его мнению, дискуссия дала возможность обозначить конкретные действия, направленные на построение эффективных отношений между нашей страной и государствами Латинской Америки.

В рамках встречи участники перечислили конкретные препятствия, возникающие на пути взаимодействия в сфере науки и образования. Они также обсудили перспективы сотрудничества с бизнесом и тему формирования образовательных программ на испанском языке. Кроме того, затронули и проблемы поиска работы для студентов из Латинской Америки на российской территории.

Павел Шевцов выразил уверенность, что Россотрудничество имеет все необходимые ресурсы, чтобы продвигать российские вузы по всем миру. Оно поддерживает проекты по популяризации российского образования, науки и русского языка, добавил он.
Метки:
российские вузы, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева