EN
 / Главная / Все новости / Во Франции выберут лучших учителей русского языка

Во Франции выберут лучших учителей русского языка

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2022


Преподавателей русского языка и руководителей русскоязычных учебных заведений из Франции приглашают присоединиться к конкурсу-смотру, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников.

Участниками мероприятия могут стать педагоги, работающие в школах дополнительного образования, на курсах русского языка для взрослой аудитории и в русских секциях государственных и частных школ.

Конкурс объединяет три номинации. Среди них выберут лучшую видеозапись о работе учебного заведения, лучший сценарий для внеклассного мероприятия. Также состоится конкурс на лучшую разработку занятия или серии уроков по русскому языку, литературе, чтению и развитию речи.

Заявки принимают до середины мая.

Победители конкурса получат дипломы и подарки. С их разработками можно будет познакомиться всем желающим, их опубликуют в русско-французском журнале «Перспектива».
Метки:
конкурс, учителя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева