EN
 / Главная / Все новости / Видеоэстафету «Читаем на родном языке» запустили в Турции

Видеоэстафету «Читаем на родном языке» запустили в Турции

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2022


Юным российским соотечественникам, проживающим в Турции, предлагают присоединиться к участникам детской видеоэстафеты «Читаем на родном языке», сообщает сайт Россотрудничества. В качестве организатора акции выступает Русский дом в Анкаре. Мероприятие приурочили ко Дню родного языка. Праздник отмечают 21 февраля.

Детям нужно прочитать стихи и фрагмент из прозаического произведения на русском языке, сделать видеозапись и выложить ролик в соцсетях с хештегами #РусскийдомвАнкаре, #Роднойязык.ру, #КсорсТурция, #РусскийдомАнкара, #Читаемнародномязыке, а также отметить страницу Русского дома в публикации.

Видеоролики можно отправить на электронную почту с указанием имени и фамилии участника эстафеты. Работы принимают до середины февраля. Лучшие конкурсанты получат призы.
Метки:
российские соотечественники, дети, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева