EN
 / Главная / Все новости / Музыковеды приедут в Россию обсудить роль Прокофьева в современном мире

Музыковеды приедут в Россию обсудить роль Прокофьева в современном мире


20.04.2011

В Москве пройдёт международная научная конференция «Сергей Прокофьев в современном мире». Об этом на пресс-конференции, посвящённой открытию фестиваля, рассказали проректор по научной и творческой работе Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Константин Зенкин и директор Музея музыкальной культуры имени М.И. Глинки Михаил Брызгалов.

Как уже сообщала информационная служба фонда «Русский мир»,  конференция пройдёт в рамках фестиваля «Солнце и музыка», посвящённого 120-летию со дня рождения великого русского композитора.

– Состав участников будет очень представительным: помимо большого количества уважаемых русских музыковедов на конференцию приедут гости как из ближнего зарубежья – Украины, Белорусси, так и из дальнего – Великобритании и США, – рассказал Зенкин.

На конференции будет работать несколько секций – «Прокофьев и мир искусства», «Прокофьев и его современники», «Прокофьев и игра» и секция без названия, для которой будут собраны самые разнообразные материалы.

Конференция будет проходить с 27 по 30 апреля. Поитогам конференции будет издан сборник.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Сергей Прокофьев, Сергей Прокофьев, фестиваль Солнце и музыка, конференция, Константин Зенкин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева