EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов отметил, что в Великобритании не обсуждается возможность ответных российских санкций

Вячеслав Никонов отметил, что в Великобритании не обсуждается возможность ответных российских санкций

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2022

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов считает, что США полностью контролируют британскую политику.

«На Западе не прекращается истерика по поводу “нападения России на Украину”. Надо иметь в виду: за медийной составляющей есть и военная составляющая. Медийная кампания во многом нужна как раз для того, чтобы нарастить военные возможности Украины и западные военные возможности в Украине и Восточной Европе в нарушение всех договоренностей.

Истерия необходима, чтобы придвинуть военную структуру НАТО к нашим границам и усилить военное давление на Российскую Федерацию.

Но риторика и политика Великобритании выделяется даже на общем агрессивном фоне.

Надо сказать, что после окончания Второй мировой войны Великобритания уже не была великой державой и не проводила самостоятельной политической линии – за исключением, может быть, Суэцкого кризиса. Соединённые Штаты полностью контролируют британскую политику.

Британия выступает в последние годы как пиар-агентство США. Поэтому те медийные кампании, которыми американцы по каким-то причинам не хотят заниматься, организует Великобритания. Именно она является главным источником негативной информации о России, это её специализация.

Что касается британских санкций, то, по-моему, в их политическом дискурсе не обсуждается одна тема – каких активов больше: российских в Великобритании или британских в России? Например, компания BP имеет огромные активы в Российской Федерации. И об этом в Лондоне нужно тоже сейчас задуматься», – написал Вячеслав Никонов на своей странице в «Фейсбуке»

Метки:
санкции, НАТО, Украина, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева