EN
 / Главная / Все новости / «Окно в Россию»: российские соотечественники в Сербии выпускают радиопередачу о важных событиях на родине

«Окно в Россию»: российские соотечественники в Сербии выпускают радиопередачу о важных событиях на родине

Марианна Младенович
31.01.2022

Фото: function.mil.ru (CC BY 4.0)###https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12101072@egNews

С 3 января 2022 года при поддержке фонда «Русский мир» продолжается трансляция информационно-музыкальнo-познавательных радиопередач на русском языке «Окно в Россию». Радиопередачи выходят с 2009 года и готовятся российскими соотечественниками, проживающими в Сербии.

По традиции, в них освещают самые важные события в России и жизни русской диаспоры в Европе, знакомят слушателей с культурой и историей Отечества, предоставляют возможность погружения в многогранную культуру России и стилистическое разнообразие русского языка, получения информации о событиях из первых рук, знакомства с популярной музыкой на русском языке и многое другое.

Трансляция радиопередач проходит:

  • на Национальном канале этнических меньшинств Сербии (100 MHZ) и радио-телевидении Воеводины (107,7 MHZ) по понедельникам в 19:00;
  • на «Q-Радио» (89,2 MHZ FM) по воскресеньям в 11:00 часов, с повтором в понедельник;
  • на интернет-радио «Гуманитарное радио Крагуеваца» – в течении 24 часов каждый день;
  • на других локальных радиостанциях Сербии.

Все выпуски радиопередач «Окно в Россию» можно послушать онлайн по ссылке.
Метки:
грант, радио, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева