EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ расширил список представителей Евросоюза, которым запрещён въезд в Россию

МИД РФ расширил список представителей Евросоюза, которым запрещён въезд в Россию

Редакция портала «Русский мир»
29.01.2022


Список лиц, которым запрещён въезд в Россию, пополнился, сообщает сайт МИД РФ. В него вошли европейские политики, которые, по мнению властей страны, лично отвечают за продвижение курса, направленного против России. Также они активно продвигают меры, нарушающие права русскоязычных жителей и российских средств массовой информации.

В этот перечень, пояснили дипломаты, включили представителей силовых структур, а также чиновников и парламентариев, некоторых руководителей отдельных европейских ЧВК. Они действуют во многих странах мира, но еврочиновники по каким-то известным лишь им одним причинам закрывают глаза на их деятельность.

Внешнеполитическое ведомство объяснило, что это решение принимали, основываясь на принципах взаимности и паритета. Для Евросоюза вердикты, которые ограничивают права российских граждан и российских организаций, уже стали традиционной практикой. При этом в Европе выдвигают против них вымышленные обвинения, даже не затрудняя себя поиском хоть каких-то доказательств, говорится в сообщении МИД.

Представительство Евросоюза проинформировано об этом решении, отметили в МИД РФ.

Дипломаты также ещё раз призвали Европу обратить внимание на голос здравого смысла, который всё чаще звучит в европейском обществе и предлагает отказаться от подрывающей международное право и заведомо тупиковой антироссийской санкционной политики. В МИД выразили уверенность, что это станет ещё одним из ключевых условий для стабильности и безопасности на евроатлантическом пространстве.
Метки:
МИД РФ, санкции, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева