EN
 / Главная / Все новости / Россия поддерживает стабильность в мире, считают участники опроса в 45 странах

Россия поддерживает стабильность в мире, считают участники опроса в 45 странах

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2022


Внешняя политики Москвы направлена на стабилизацию ситуации в мире. В этом уверена третья часть участников глобального опроса, сообщает РИА «Новости». Его провели Международная ассоциация Gallup International и холдинг «Ромир». География исследования охватила сорок пять стран.

Положительно оценивают влияние российской внешней политики на ситуацию на мировой арене почти тридцать процентов респондентов.

Наилучшее отношение к российской политике в Албании. Там её считают самой стабилизирующей более 85 процентов участников опроса. Не намного отстают вьетнамские респонденты, где хорошо относятся к российскому внешнеполитическому курсу более трёх четвертей опрошенных. В Сербии этот показатель достигает 64 процентов, на два процентных пункта отстаёт Казахстан. В Индии высоко оценивают работу России более 55 процентов.

Респонденты в этих странах отмечают положительное влияние России в мире чаще, чем сами россияне. В России положительно относятся к внешней политики своих властей меньше половины респондентов — всего сорок четыре процента.
Метки:
социологический опрос

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева