EN
 / Главная / Все новости / В японской клинике испытают российские вакцины от коронавируса

В японской клинике испытают российские вакцины от коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2022


Японская клиника планирует провести доклинические испытания российских вакцин против коронавирусной инфекции, сообщает РИА «Новости». Hibiya Kokusai Clinic собирается изучать «Спутник Лайт» и «Спутник V».

Специалисты из Японии отметили, что отечественные препараты обладают преимуществом. По их словам, международное медицинское сообщество заслуженно признает их авторитет. Он подтверждается многими исследованиями и публикациями, в том числе в журнале The Lancet.

Российский посол в Японии Михаил Галузин не сомневается, что такие примеры сотрудничества являются дополнительным стимулом для расширения отношений в сфере здравоохранения и углубления связей между двумя странами в целом.

В клинике заявили, что вакцинацию отечественными препаратами проводят по запросу пациентов. Она направлена на подтверждение экспертами эффективности вакцин. Вакцинация будет платной и не будет считаться официальной вакцинацией человека. В японской лаборатории изучат подъём уровня антител, период сохранения эффективности и безопасности вакцин.
Метки:
вакцина

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева