EN
 / Главная / Все новости / Музей-заповедник Ф. И. Тютчева выпустит буклет «Душа к бессмертному стремится...», посвящённый дипломатической службе поэта

Музей-заповедник Ф. И. Тютчева выпустит буклет «Душа к бессмертному стремится...», посвящённый дипломатической службе поэта

Марина Лемешова
27.01.2022

В ноябре 2021 года началась реализация проекта «Всё во мне, и я во всём!..», посвящённого творчеству Ф. И. Тютчева. Организатор – музей-заповедник Ф. И. Тютчева «Овстуг» при поддержке фонда «Русский мир».

В рамках проекта запланирован выпуск альбома «Блаженство многих, стольких дней...», своеобразного тематического календаря жизни поэта. Подобной монографии, где описан каждый день календарного года, связанный с жизнью, творчеством и окружением Тютчева, ещё не издавалось.

В 2022 году будет отмечаться 200-летие начала дипломатической службы Ф. И. Тютчева. Сотрудники музея-заповедника «Овстуг» в рамках проекта также начали работу по составлению информационного буклета «Душа к бессмертному стремится...», посвящённого годам дипломатической службы поэта в Европе. 

Метки:
грант, поэзия, Фёдор Тютчев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева